Сталь ШХ15

Сталь ШХ15 характеристики, применение

Сталь ШХ15 относится к группе конструкционных углеродистых низколегированных сталей. Основным назначением материалов этой группы является изготовление ответственных деталей машин и механизмов, предназначенных для работы в сложных эксплуатационных условиях. Данная марка стали поставляется, главным образом, в виде калиброванного проката. Наиболее часто потребителям предлагается  круг ШХ15, пруток, квадрат и полоса.

Сталь ШХ15 - характеристики, состав, свойства.

Главным легирующим элементом этой марки является хром. Как и другие низколегированные хромистые стали, ШХ15 отличается однородной структурой и высокой контактной выносливостью. Этот материал является отличным выбором в тех случаях, когда необходимо обеспечить повышенную устойчивость кромки изделия к достаточно высоким нагрузкам. Материал хорошо обрабатывается при помощи различных технологий. При этом обеспечивается возможность достигать необходимых свойств стали в зависимости от конкретной сферы использования. В частности, свойства материала могут быть значительно улучшены путем правильного выполнения горячей деформации и термообработки. Также могут использоваться и другие технологии обработки металла.

Сталь ШХ15 - применение.

Данная марка стали относится к числу специализированных подшипниковых сталей. В частности, она получила чрезвычайно широкое применение в машиностроении для изготовления шариков подшипников (диаметром до 150 миллиметров), роликов (диаметром до 23 миллиметров), кольца подшипников толщиной до 14 миллиметров, так же получают широкое применение в качестве материала для производства особо ответственных деталей машин и механизмов. Например, к их числу относятся нагнетательные клапаны, плунжеры и втулки плунжеров, ролики толкателей, корпуса распылителей и многие другие детали. Общим признаком для всех этих элементов является высокий уровень требований по отношению к таким показателям, как твердость, износостойкость и контактная устойчивость. Полоса получила широкое применение в производстве ножей. В этой сфере особую ценность представляет возможность длительного сохранения свойств режущей кромки, которую обеспечивает данная марка стали.

Сталь ШХ15 - продажа и доставка изделий

Наша компания обеспечивает поставки стали ШХ15 от ведущих отечественных производителей. В нашем каталоге присутствуют все форматы поставки материала, в том числе круга, полосы, листа и т.д. Благодаря значительному складскому запасу мы можем обеспечить поставку металлопроката из стали этой марки практически в любых партиях, обеспечивая выполнение заказов наших клиентов в самые сжатые сроки. Наша компания закупает металлопрокат у производителей напрямую. Это дает нам возможность предлагать своим клиентам высококачественную сталь по самым выгодным ценам.