Сталь ХВГ

Сталь ХВГ - характеристики, состав, свойства.

Сталь ХВГ относится к числу наиболее распространенных марок конструкционной стали. Это легированная инструментальная сталь, обладающая высокими механическими характеристиками прочности, твердости и износоустойчивости. Эксплуатационные свойства материала обеспечивают возможность его применения для изготовления наиболее ответственных конструкционных элементов, работающих в сложных условиях. При этом применение стали позволяет обеспечивать высокую долговечность и надежность таких элементов.

Данная марка стали поставляется потребителю, главным образом, в форме сортового проката. В том числе на металлургических предприятиях изготавливается  квадрат, полоса, круг и другие виды проката. В качестве основных легирующих элементов сталь ХВГ использует хром, вольфрам и марганец. Эти вещества включаются в состав сплава с содержанием не более 1,5 процентов. Кроме этого, данная марка стали отличается повышенным содержанием углерода, уровень которого в составе сплава достигает порядка 1 процента. Благодаря такому составу металл и получает повышенные механические характеристики. При этом состав сплава определяет его слабую склонность к обработке свариванием и малую склонность к отпускной способности.

Сталь ХВГ - применение.

Свойства стали ХВГ обуславливают особенности области применения данного материала. Инструментальная легированная сталь используется для создания ответственных деталей, также используются для изготовления режущих и измерительных инструментов, для которых коробление зеркала во время закалки является недопустимым. Данная марка может применяться для изготовления резьбовых калибров, длинных метчиков и протяжек и других видов специального инструмента. Большой популярностью пользуются цилиндрические, дисковые и модульные фрезы, для изготовления которых может применяться круг или квадрат. Применение для этих видов инструмента материала, обладающего такими характеристиками, обеспечивает повышенную надежность и долговечность. За счет этого достигается отличная экономическая эффективность, несмотря на сравнительно высокую стоимость легированной инструментальной стали.

Сталь ХВГ - продажа и доставка 

Сталь ХВГ выпускается ведущими предприятиями отечественной металлургии. В процессе производства должно быть обеспечено строгое соблюдение технологии, что обуславливает высокий уровень требований по отношению к производителю. В связи с этим наша компания закупает сталь только у лучших металлургических комбинатов. Это дает нам возможность гарантировать самое высокое качество всего ассортимента предлагаемой продукции. У нас вы сможете приобрести любыми партиями все виды проката.