Сталь Х12МФ

  • Пресс-формы и штампы
    ГК Металлофф производит пресс-формы и штампы под заказ по чертежам заказчика. Заказать расчет стоимости? Поможем!

Сталь Х12МФ характеристики, применение

Сталь Х12МФ – это легированная штамповая сталь, отличающаяся высокими механическими характеристиками, устойчивостью к коррозии и другими ценными качествами. Помимо этого, сталь отличается достаточно высокой технологичностью. Она может обрабатываться различными способами. При этом грамотная обработка дает возможность достигать требуемых характеристик изделий из стали в достаточно широком диапазоне. Именно благодаря этим качествам материал уже в течение многих лет пользуется большой популярностью.
Сталь этой марки, поставляется потребителю в виде сортового проката. В том числе наиболее часто реализуется  листполосакруг и другие виды проката. 

Сталь х12мф - применение.

Основной сферой применения стали является изготовление деталей промышленного оборудования, отличающихся повышенными требованиями к качеству и механической стойкости. В том числе материал применяется для производства штампов, профилировочных роликов сложных форм, сложных дыропрошивных матриц, пуансонов и многих других ответственных элементов. Кроме этого, сталь Х12МФ, благодаря своим отличным механическим характеристикам, коррозионной устойчивости и технологичности, получила широкое применение для производства ножей и других инструментов.

Сталь х12мф - характеристики, состав, свойства.

Основными легирующими элементами в данной марке стали являются углерод и хром. Кроме этого, состав сплава включает кремний, марганец, молибден, ванадий. Состав этих элементов может варьироваться в определенных пределах, что не оказывает существенного влияния на свойства и технические характеристики металла.
Одним из главных преимуществ стали Х12МФ является возможность использования различных видов обработки для получения деталей и изделий, подвергается закалке на первичную твердость, отпуску, закалке на вторичную твердость. Комбинирование различных методов обработки дает возможность получать требуемые характеристики деталей. Благодаря этому сталь Х12МФ находит чрезвычайно широкое применение в производстве различных видов ответственного ручного инструмента, в том числе высококачественных ножей.